Внимание! Сохранность ваших аккаунтов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Donald_Armstrong

Основатель
22.02.2021
0
1


БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШИХ АККАУНТОВ


Уважаемые игроки!
По сей день в SAMP индустрии взломы аккаунтов - не редкость. В данной теме мы приведем примеры того, как действуют мошенники и расскажем вам о способах защиты своих данных.


Обеспечение максимальное уровня защиты аккаунта:
Для обеспечения максимального уровня защиты аккаунта нужно зайти на сервер, открыть личное меню и перейти в пункт настроек безопасности ( /mm --> Безопасность ).

1. IPkey and Email -> Далее нам потребуется установить IPkey проверку, которая будет требовать дополнительный пароль в случае, если под ваш аккаунт будет произведен вход с нового IP адреса. Чтобы система позволила вам воспользоваться данной функцией - нужно подтвердить свой E-mail адрес, если вы этого не сделали, то обязательно проделайте данную операцию с помощью личного кабинета ( Usual-Rp.Ru > Настройки ).

2. Telegram Shield -> Вторым шагом к убедительной защите аккаунта является привязка защиты с помощью приложения Telegram. Скачать данное приложение можно как на мобильные устройства, так и на свой компьютер ( https://telegram.org/apps ). Привязка производится в настройках личного кабинета. С помощью данного приложения вы будете получать дополнительные оповещения о тех или иных действиях, к некоторым из них будут идти коды подтверждений которые нужно будет использовать. Например, при смене своего почтового адреса.

3. Google Authenticator -> Последним по списку и важным по значению является привязка Аутентификатора от Google. Данное приложение предназначено для мобильных устройств, найти его не составит труда. Привязка осуществляется аналогично в личном кабинете, при воздействии вашего мобильного устройства.

Выполнение хотя бы двух шагов из данного списка уже обеспечит отличный уровень защиты вашего аккаунта.

Посторонний софт, моды и тому подобное:
Софт и различного вида моды являются одной из частых причин взломов ваших аккаунтов. Ставить их не рекомендуется, тем более с автоматической установкой. Исключение: проверенные, надежные порталы.

Остальное:
1. Довольно часто мошенники используют приманки по типу "серверов пустышек". Ни в коем случае, ни где и никогда не вводите свои действующие пароли.
2. Существуют и опасные ссылки, переход по которым сулит кражу личных данных. В свою очередь, вам нужно быть бдительными. Помните, что все новости от лица проекта публикуются в только в разделе новостей форума ( Usual-Rp.Su > Новости ) или в группе Вконтакте. Все остальные новости - фейк и развод.
3. Могут создавать фейковые аккаунты администраторов проекта. Запомните раз и навсегда: администрация никогда и не при каких обстоятельствах не будет у вас требовать ваши личные данные. ( логин, пароль и т.п. ).
4. На проекте за реальные деньги не продаются никакие игровые ценности/должности/привилегии ( кроме игровой валюты, на официальном сайте: Usual-Rp.Ru > Донат ). Любые другие операции с реальными деньгами являются нелегальными на нашем проекте и приведут к блокировке и удалению имущества.
5. Ответственность за судьбу своего аккаунта несете исключительно вы сами. Администрация не рассматривает варианты восстановления всего утерянного/взломанного. Взломанные аккаунты блокируются бессрочно и разблокированию не подлежат.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.